Заказ:  0,00 руб.      Логин:    Пароль:      Регистрация  | Забыли пароль?   
(495) 967-67-60
Москва
+7 495 967 67 60
info@forvent.ru

Нижний Новгород
nn@forvent.ru

Казань
kazan@forvent.ru
 
Котировки цветных металов
на 2023-12-12
 Алюминий2117-17 
 Медь8341-107.5 
 Свинец205731.5 
 Никель16607-199 
 Олово24359-208 
 Цинк24077.5 
Советы по ремонту пластиковых труб водоснабжения

Преимущество использование пластиковых труб в системе водоснабжения очевидно. Прежде всего, вы перестаете зависеть от «настроения» коммунальных служб в случае повреждения вашего трубопровода. А также отпадает необходимость ломать голову над составом клея, и многочисленных смесей, которые необходимо использовать при «домашнем» ремонте металлической трубы водоснабжения. Пластиковый трубопровод позволяет с легкостью заменить поврежденный элемент на новый.

Сам процесс замены достаточно прост. Но обратите внимание, что при покупке важна кондиционность трубы водоснабжения: размер, резьба, ровные срезы на концах трубы и так далее.

Если вы хотите произвести временный ремонт, можно использовать липкую полиэтиленовую ленту, просто намотать внахлест. Но для основательного ремонта можно использовать метод склеивания. Для этого вам не нужны никакие вспомогательные материалы, в это преимущество данного способа.

Другой вариант ремонта трубы водоснабжения – домашняя варка. С помощью раскаленного ножа или гвоздя крупного размера вы «свариваете» края поврежденной трубы. Пластик плавится и заполняет образовавшееся отверстие. Но надо быть внимательным, чтобы сварка прошла качественно, т.к. пластик быстро остывает и образует неровные наслоения.

Еще один проверенный способ – склеивание труб водоснабжения эпоксидной смолой. Он подходит, если конец одной трубы шире отверстия другой. В отверстие трубы с более широким концом ровным слоем наносится смола на глубину в несколько сантиметров, после чего в него вставляется вторая труба. Место склеивания необходимо зафиксировать с помощью проволоки или зажима на сутки. В противном случае при наличии малейшего зазора между склеенными деталями они будут отходить друг от друга вместе с клеем.

По материалам сайта rmnt.ru

The underlying connection was closed: An unexpected error occurred on a send. at LoadMetal (internal)